Translate

18 августа 2013 г.

Свадебная нежность

  Сегодня я с очень нежной открыточкой к свадьбе. Долго ходила вокруг, собиралась с мыслями, настраивалась на нежность и изысканность. Заказчица попросила, чтоб открытка была шикарной. В голове крутилось много идей, замыслов. Вспомнилась Светина открытка, захотелось попробовать нечто похожее. 
Свадебная открытка
  Отправилась по обзора заданий искать что-нибудь подходящее мне. Уже привыкла, что по заданиям работать намного интересней, веселей, продуктивней и быстрей. Да и еще тот факт, что ни разу не  попадала в ТОПы, подстегивает работать лучше и интересней))

  И тут в обзоре я вижу задание, которое мне идеально подходит - лифтинг открытки польской мастерицы! Я аж пританцовывать начала! Ведь я перед тем, как нашлось это задание, вывалила из своих запасов все, что может подойти к этой открытке (впрочем, я обычно так и делаю, но на этот раз все было завалено материалами). Задача значительно упростилась, бОльшая часть материалов отправилась по своим местам, а у меня начался творческий процесс. 

Лифтинг
  В ход пошла открыточная основа от Нади (спасибо тебе)). Бумага Доверкрафт (хоть и не Америка, но я ее очень люблю - хорошая плотность, ненавязчивые рисунки, приятна на ощупь) и листок неизвестного происхождения - я его еще во время курсов приобрела за целых 11 грн)) Взяла я его из-за цветов сирени - моя мама ооочень любит сирень. Но для мамы я с ним так ничего и не придумала. 
  Края состарила ножницами и чернилами. Разрезала бумагу посередине, завернула края, а они белые и скучные. Не страшно - в ход идут чернилки - тонирую фон и сверху ставлю штампы. На одном листке - ноты от Примы, на другом - рукописные шрифты (вроде бы от Фолии). Снова заворачиваю бумагу - стало намного интересней смотреться. 
  Решила немного прострочить края. И что вы думаете?Игла сломалась на 4 стежке. Что-то там не туда попало. Ладно, поменяла иголку. Муж удивился (мягко говоря) - это как надо шить, чтоб об бумагу иглу сломать)) Продолжаем шить. И тут я понимаю, что нитка не то, чтобы заканчивается - катушка уже просто пустая, а хвостик стремительно уползает и сокращается. Не страшно. Дошила. 
  Теперь в ход пошли ленты, цветы, кружево и высечки. Ленты, конечно, не шебби, но мне они нравятся. Выбрала цветы, приложила и так и эдак - или слишком много, либо как-то пусто получается. Нужно с чем-то сочетать. Добавляю кружево и берусь за высечки от Кайзер Крафт. Раньше я с высечками практически не работала. Из набора выбрала розу и веточку - для цветочной композиции, а еще бабочек и надпись. Для серединки банта идеально подошел Примовский брадс.
Бант
 Убираю декор - пришло время кляксинга)) Алкогольные чернила Эспрессо от Рейнджер, белый и розовый акрил. Как всегда, мне жаль мыть кисточку - на ней еще столько акрила)) Пошла, забрызгала разворот своего ежедневника. 
  Дальше - процесс приклеивания. Как раз на этом этапе появляется муж и обвиняет меня в токсикомании)) Кстати, детки, при виде Момента картинно зажимают носы и мчатся в детскую или на балкон. Так что отличный способ хоть не на долго поработать без помогаек)) Но в этот раз помогайки крепко спят - что ж им еще в 2 часа ночи делать?))
Высечка-надпись
  Все сделано, остались последние штрихи - беру половинки жемчужин и жидкий жемчуг. Несколько минут - и жемчужинки на своих местах. Открытка готова))
Бабочки высечки

 За вдохновение спасибо Феечкам, их заданию и, конечно, автору открытки Maja Оliwiaen. Оригинал открытки.
Оригинал
  Также хочу принять участие в задании Свадебный скрап от блога интернет-магазина "Заготовочка".


21 комментарий:

  1. Очень-очень понравилась! Я тоже её слифтила)

    ОтветитьУдалить
  2. Катюх....это.....супер....если честно у меня даже нет слов....
    Она очень очень очень красивая...=))))))))))))
    А еще пожалуйста=)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, какая она красивая!!!!!!!!!!! Катя, это чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш,эта открыточка действительно...ШИКАРНА! а учитывая, что я обожаю бабочек))) то она вообще меня покорила. такая чудесная цветовая гамма, прям глаз радует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо! Нужно в Севасте устроить мини-посиделки и сотворить что-нибудь бабочковое))

      Удалить
  5. Действительно шикарно! Очень необычная палитра, яркая, контрастная! Яркая, в смысле выделяется из тучи открыток) Заметная работа! Очень торжественная, веселая, позитивная!
    Спасибо за вашу работу для задания Заготовочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте еще раз! Вашу работу мы выбрали в топ, и хотели бы пригласить вас в дизайнеры, на следующее задание!
    Свяжитесь с нами, пожалуйста, по почте zagotovo4ka@yandex.ru.
    Если, конечно, вам это интересно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я очень-очень рада!!!
      Конечно интересно)) Уже пошла писать вам!

      Удалить
  7. очаровательная нежная открытка!!

    ОтветитьУдалить