Translate

14 августа 2013 г.

Обложка для паспорта

  В своей группе я проводила очередной розыгрыш. На этот раз вкуснятинкой стала обложка на паспорт. Но не готовая, а в соответствии с пожеланиями заказчика. А пожелания были - сердечки, может ангелочки. Сначала в ход и впрямь пошли ангелочки феечки, но они мне не понравились и я их отправила обратно в упаковку)) С сердечками долго мучилась-выбирала - вроде и все они сердечки, но ведь все такие разные. И тут мне попалась на глаза баночка с сердечками - вырезалка из какой-то бумаги. Вот ее-то я и взяла за основную идею.
  
Обложка на паспорт
  Основу для обложки я выбрала нежно-зеленую с романтичными цветочками. Точнее сначала я выбрала такую же зеленую бумагу, но с романтичными узорами. Отрезала, сложила - оказалось, что про запасы-то и забыла. Отрезала еще одну заготовку. Сложила все правильно, но по линиям сгиба перестаралась, когда биговала - как только начала тонировать сгиб, он порвался((  Но так как  на третью заготовку не хватило бумаги, взяла лист другой расцветки. Расцветка-то приятная, но вот рисунок по стилю отличается от баночки с сердечками. Решила спреить и кляксить. 
  В ход пошли спреи двух расцветок (зеленый и коричневый) и акриловые краски (голубой и розовый). В этот раз я решила обойтись без контрастных ниток, поэтому швов много, но они ненавязчивые. 

Швы, спреи, брадсы
  Хотелось многослойности и я, достав ворох бумаги начала "многослоить". В этот раз решила обойтись без рваных, состаренных и ассемитричных краев. Только строгие полосочки и кусочки. Из декора - лента и брадсы-пуговки. Ну и, конечно, тонированные края. Они придаю более законченный и гармоничный вид работе, как по мне))
   Именной штампик хотела просто отпечатать сзади, но его практически не было видно, поэтому решила сделать его под стать передней стороне - с многослойностью, машинной строчкой и брадсами.
Вид сзади
   Сначала планировала "спрятать" обложку под прозрачную не бумажную, но все же передумала - под прозрачной теряется все ощущение многослойности и ручной работы. Хотя и менее практично. Но ведь красота и практичность редко встречается в одном флаконе, верно?))
Обложка
   Надпись "паспорт" показалась мне слишком скучной (да и не хотелось идти ее распечатывать), поэтому из наклеек выбрала наиболее подходящую по цвету и содержанию. 
Именной штамп
  Кстати, про распечатку - еще ни разу ничего не распечатывала (ни картинки, ни надписи). Все никак не соберусь - хочу в типографии распечатать на текстурной бумаге большого формата много надписей и картинок. Но никак не соберусь-не решусь. А еще все больше склоняюсь к мысли вытащить принтер и купить на него новые катриджи - он уже пару лет в кладовке пылится без дела))

8 комментариев: