Translate

10 марта 2014 г.

Когда-нибудь я стану бабушкой

 За окном хмуро, холодно и сердитый ветер трепет крышу балкона на соседнем дома. А она недовольно гремит железными листами и не дает покоя никому. Но это за окном. 
 Здесь же детки щебечут возле кукольного домика, тихонько гудит компьютер, мурчит кошка, а на кухне свистит чайник, зазывая на горячий чай с мятой и медом. Это мой дом. Уютный и родной. Я здесь хранительница очага, жена, мама. И пусть все невзгоды остаются там, за окном. А я буду любить, поддерживать тепло и создавать уют. 
 И когда-нибудь стану бабушкой. Родной, любимой и ооочень уютной. У которой лучше всех  в мире (по мнению мужа, детей и внуков)) получается ароматный чай. Такой уютный и вкусный, собирающий всю семью за одним столом.
  Когда моя бабушка гостила у нас (а бывает это раз в несколько лет), я часто думала о том, какая она "настоящая". Дети от нее не отходили ни на шаг - просили поиграть, почитать, пожалеть, заплести косы... А бабуля с удовольствием выполняла их просьбы, несмотря на возраст и здоровье.  
 Сегодня у нее День рождения. Ей 75 лет. И моя открытка - о бабушке. Милой, доброй, заботливой, родной и очень уютной! 
Открытку  делала для IDEA-Sib, в качестве приглашенного дизайнера (уж очень по душе мой блокнот "Зимняя сказка" пришелся дизайн-команде)). По заданию Великолепная восьмерка (аж 8 обязательных элементов!)
Ну и вот  она, моя восьмерка:

 Чайник-чипборд как раз только закипел и у него из носика летит бусино-пуговко-пар)) А под ним скатерть-подложка гороховая, да с оторочкой из красной нити.

Ну и еще раз целиком))
 Не смогла я пройти мимо задания "Симметрия" от Meaning-scrap:
 Об открытке - все. А о бабушках - следующие выводы:
 Любите своих бабушек, цените их. И помните: если из вас не получилась хорошая дочь или мама, еще не все потеряно - вы можете стать отличной бабушкой))

10 комментариев:

  1. Очень правильный вывод Катя ;-) Здоровья и долголетия твоей чудесной Бабушке!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо сказано, Катя, каждое слово:) А девчонки очень на тебя похожи:)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная открыточка, "уютная" и тёплая. Долгих-долгих лет и здоровья бабушке! И нам с тобой, дай то Бог, дожить до её лет и остаться "тихой гаванью" для своих внуков, такими Берегинями домашнего очага, как ты пишешь.
    Я, мне помнится, ещё до того, как стала мамой, очень хотела быть бабушкой)))
    А все невзгоды, действительно, пусть остаются за окном!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая уютная получилась открыточка для бабушки!) Спасибо, что творите с Meaning Scrap!)

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, открыточка прям 100% бабушка style! каждая деталька напоминает о бабушке. столько любви вложено в работу, это прямо чувствуется))) умница, красота! спасибо от блога Meaning Scrap!

    ОтветитьУдалить