Translate

19 ноября 2013 г.

Велосипедный блокнот

   Доброе-доброе-доброе утро! Сегодня замечательный день, чтобы сделать что-то хорошее, полезное, приятное)) А знаете почему? Да просто так! И не откладывать в долгий ящик, и не переживать, получится или нет. А просто сделать!
  Не прошло и трех недель, как мы снова идем в садик)) Поэтому я из режима совы снова перевожусь в вечно сонную сову жаворонка. Чтобы подкрепить бодрое настроение, покажу вам блокнотик он не в клеточку и даже не в полосочку)) Он с кружочками! По моим блокнотам с детьми фигуры можно изучать))
Блокнот с велосипедом

  Тканюшка приятная - американский хлопок. По декору - хотелось ненавязчивой многослойности и чего-то нового для себя. Основная картинка - из железной коробочки с тематическими наборами. Конечно, не обошлось без машинной строчки и вороха подложек. Пара брадс(ов) и скрепка дополнили картину.  Ну а репсовые ленты выступили в необычном для маня виде, заняв немалую часть композиции (обычно я с ними осторожничаю). 
  С застежкой не мудрила - они сама напрашивалась в виде репсового бантика. Я ее лишь прострочила и закрепила брадс(ами)) Да как же правильно склонять это слово??

Крепеж завязок
Детали
Скрепочка
  Форзацы хотела сделать светло-коричневыми, но отвлеклась, просчиталась и отрезала бумагу меньших размеров. Хорошо, хоть клеем намазать не успела)) Каптал - плетеный, светло-голубой. Конечно же, на форзацах есть кармашки. В одном - карточка для пожеланий (блокнот делался на заказ ко Дню рождения). 
Форзац с кармашком
  Кстати отвозила я блокнот на родной факультет Славянской филологии и журналистики. Так удивительно оказаться там спустя 2,5 года! Вокруг все такое знакомое и незнакомое одновременно)) Очень странное, но приятное впечатление сложилось. Ностальгия называется))
  

10 комментариев:

  1. Классный! у меня тоже есть эта картинка,так нравится,прям жалко куда-то пристроить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Мне картинки всегда жалко пристраивать - хочется из пересматривать и обратно вкоробочку складывать!

      Удалить
  2. Симпатичный блокнотик, приятный глазу. Хорошо, что появился повод зайти на родной факультет ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Классный! Светлый и позитивный!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый блокнот, мне так нравятся все эти аккуратные швейные строчки. У самой машинки нет, так хоть у других полюбоваться:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, но увы, строчки у меня далеки от идеала((

      Удалить