Translate

7 декабря 2013 г.

Скрашивая зимние вечера

  А как вы скрашиваете долгие зимние вечера? Мы уже во всю готовимся к Новому году. Первым и самым сложным приготовлением является генеральная уборка. И чтобы она не была слишком нудной, мы сразу же украшаем, по возможности, эту часть квартиры.
  Вчера мы отмыли самое большое окошко в квартире и пока тюль крутился в стиральной машине, мы вооружились гуашью, кисточками, вкусным чаем и приступили к созданию новогоднего настроения.  
Расписываем окна

  Первой под руку попалась балконная дверь. На ней под командованием Лизы появилась праздничная елка и лесная елка со снегом.
Балконная дверь
  Ну а "оторвалась" я на соседнем стекле. Колдовала часа два)) Осталась довольна и результатом и процессом! Сейчас в раздумьях над сюжетом для остальных окон.
Вечера на хуторе близ Диканьки
Я и моя помощница
   А пока я раздумываю, старший арт-директор Лизавета составляет мне конкуренцию. Она заняла третью створку окна со своей елочкой-цветочком. Потом туда добавились Дед Мороз, медведь, подарки и домик с трубой))
Арт-директор
С нашими окошками хотим принять участие в задании Белым-бело от Хомячка

   Так что, если Вам скучно - разрисовывайте окна! Ну а если Вам совсем скучно - приглашайте нас)) Мы и окна разрисуем от чая не откажемся))

29 комментариев:

  1. Классно как! Когда я была маленькая, у меня папа каждый раз под Новый год рисовал на окне животное - символ наступающего года) Мне так это нравилось))

    ОтветитьУдалить
  2. Так, Катя,где ставить бронь? Я по такому случаю готова к чаю и пирогов наваять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, я как к вам соберусь на пироги, тут же дам знать))

      Удалить
  3. Ох как классно! Прям хочется приехать домой и тоже разрисовать окна, правда рисовать совсем не умею:))
    То окно, где ты отрывалась - просто сказка!!) умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, ты когда приедешь, тебе не до окошка будет)) Спасибо!

      Удалить
  4. Как здорово!! Творческая семья)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Стараемся развивать в детках творческий потенциал))

      Удалить
  5. Весело у вас! Здорово :))) Прям заразили настроением! :)))) Пойду, может, тоже порадую мужа - сделаю уборку хотя бы :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Рукотворная сказка!!!) Ночь перед Рождеством поразила до глубины - уже слышу колядки, готова встретить дорогих гостей пирогами и чаем)) кстати, елочка-цветочек смотрится свежо и необычно))
    Спасибо, что творите с Хомячком)!

    ОтветитьУдалить
  7. Так ты оказывается,художница!!! Сколько же в тебе талантов!! Молодцы!!! Знаешь,у нас мороз сам нарисует такую красоту на окнах,потом из дома не видно улицы....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я художница от слова худо)) Хотя процесс доставляет немало удовольствия. Я еще люблю восковыми мелками побеленные стены портить (как-нибудь покажу))

      Удалить
  8. Какая волшебная красота!!! Какая же Вы талантливая! Так же знаю, что такое удаётся только с участием арт-директора и помощников.
    Большое спасибо, что поделились этой красотой в нашем задании на Хомячке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Да уж, без арт-директора дело бы не заладилось))

      Удалить
  9. Кать, красота какая!!) Супер!)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за участие в задании от Хомячка!
    С искренним удовольствием порассматривала картинки! Одноцветность завораживает, отсутствие вопроса хранения восхищает. Очень приятное рукоделие :-)
    у меня, однако, есть пара вопросов по делу, вдруг мне тоже придется - мой арт-директор тоже подрастает :-)))) у вас окна всю зиму сухие? не плачут?.. сами по себе или вы с этим боритесь? очень мне это интересно.
    А картины, повторюсь, шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за добрые слова!
      По поводу сухости окон - этот вопрос не возникал в принципе. Уж не знаю, связанно ли это с теплой Крымской зимой (-10 это максимум, что у нас можно получить от зимы, да и то - раза 2-3 за всю зиму), то ли чем-то еще. Поэтому у нас и морозных рисунков не бывает.
      Кстати, стеклопакеты иногда по низу (см на 2-3) могут подмокнуть, но там я ничего стратегически важного не рисую - оно обычно прячется за цветочными горшками.

      Удалить
  11. Клааас! Настроение под самую близ Диканьку подлетело))) Очаровательная работа!
    Елочка-цветочек - прелестное решение))
    Спасибо, что вдохновились заданием от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  12. По-моему впервые у нас участник с картинами на окнах...)) Очень здорово придумано, сделано!!! Спасибо за креативность и участие в конкурсе от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Мои окна тоже впервые принимают участие в творческом задании))

      Удалить
  13. Очень здорово!!! Спасибо за вдохновение ))) У меня как раз тюль в стирке, поэтому быстренько побежала за кистью и гуашью..

    ОтветитьУдалить