Translate

6 декабря 2013 г.

Блокнот "Зимняя сказка"

  Привет, скрапоголики! Уже сделали себе чашечку ароматного чая или кофе и сели блоггер полистать?)) Хорошее начало дня! Ну, что же вы стесняетесь? Кликайте на "читать далее")) Кликайте и не стесняйтесь! Я Вас как раз и жду)) 
  Спросите - зачем? Отвечу: блокнотец хочу показать. Новогоднее настроение однозначно поднимает. Но вот делала я в таком стиле работу впервые и очень хочу услышать Ваше мнение (критика - это тоже мнение, не менее важное, чем похвала)) 
  Блокнот предназначается победительнице розыгрыша в моей группе
  Хотелось создать что-то необычное, сказочно-волшебное и чуточку лесное. Тканюшка со звездами попалась мне на глаза, когда я уже потеряла надежду найти что-то новогоднее. Стразы в работе использовала впервые. Переплет и каптал - как обычно - полностью моих рук плетение)) Закладка - золотая лента. Отличается по тону от звезд, но гармонирует с полупрозрачной люрексовой подложкой.


Новогодний блокнот
  Основная композиция сложилась быстро и с удовольствием. Но не хватало красных элементов (ягодка шиповника была совсем одинока). У меня под рукой стояла корзинка сезали, поблизости оказались и деревянные бусины. Из них получились отличные веточки с ягодками.
Звезды, корица, бубеник - что может быть новогодней?
   Штампик для страничек тоже быстро нашелся в моей коллекции. Снегирь на веточки рябины - очень по лесному и по зимнему)) На некоторых страничках я поставила штампики-нотки рождественских мелодий (хозяйка блокнотика - преподаватель музыки). 

Снегирь на веточке
   Форзацы - зимне-новогодние. На переднем - кармашек для мелочей.
  Ну и общий вид обложки с корешка. Обычно я с такого ракурса не снимаю блокноты, но это прям захотелось. Уж очень мне стразики и звездочки на нем нравятся))

  Хочу принять участие в задании № 58 "Красный прекрасный":

  А с Крыльями напрокат в Блестящем винтаже:

  И с Ассорти в тематическом задании "Звезда, красный, бусины":

  Ну, как вам? Понравился блокнотик? Очень надеюсь, что да)) Вечером прочитаю отзывы, а пока что убегаю - меня ждет новогодняя страничка в нестандартной цветовой гамме (хотя сначала это должна была получиться серия открыток))
  До встречи и хорошего вам дня! Спасибо, что заглянули в мой уголок))



19 комментариев:

  1. Катюш, такой хорошенький, аккуратненький! Прееелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравился!! Очень новогодний!!! Красный-прекрасный,точно))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый и необычный, понравился)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, настроеньице новогоднее! Красный и золотой, корица, ягодки, бусинки... У меня бы такой блокнот был любимым настольным. Жалко такую красоту каждый день в сумке носить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка. Он и планировался как настольно-интерьерный. Хотя приклеено все надежно - можно и в сумку))

      Удалить
  5. Блокнотик здОровский! Создает не просто новогоднее настроение, а еще и волшебно-сказочно-новогоднее! :))) Кажется, будто вот-вот что-то чудесное случится! :)))) Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый , праздничный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  7. Самый, что ни на есть новогодний блокнотик! Чудный!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, какой же он нарядный,новогодний,яркий.Увидела его в линке Idea-sib и бегом посмотреть..
    Катюша! Он просто чудо,новогоднее чудо!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый блокнот!! Прямо ВАУ!!))

    ОтветитьУдалить