Translate

12 ноября 2013 г.

Карманный полосатик

 В новостной ленте уже вовсю пахнет елкой и мандаринами, слышится звон новогодних бубунцов и моргают цветные гирлянды. У меня же на столе разложены доделки-недоделки совсем не новогодние. А очень хочется их отставить и распечатать новогодние наборы))
  Но ничего, буду тренировать силу воли)) Как говорится, первым делом - самолеты (с) Поэтому сегодня я с малышиком-полосатиком, помещающимся в ладошку - А8 формата. Сделался просто так еще пару недель назад - просто захотелось)) А то лежат мои тканюшки, ждут-ждут своего часа, а он все никак не наступает. Да и надоели мне блокноты в клеточку)) 
Полосатый блокнотик

  Полосатая тканюшка, да и та, что с цветочным горшком - лен с хлопом. Мне полосочек оказалось мало и я забрызгала их голубым акрилом и синими чернилами. Как обычно - под тканью для мягкости и приятности - слой синтепона. Прошивала голубыми, совсем не контрастными нитками)) 

  Застежка - опять новая для меня - вощеный шнурочек, закручивающийся вокруг шляпки брадс(а).Ничего сложного и нового, но для меня - впервые))
Обратная сторона
  Блок мне захотелось сделать голубым (конечно же, плела любимым коптским переплетом)), каптал сплела не контрастный - в тон к страничкам. Форзацы - скрап-бумага, подчеркивающая цвет обложки.
 Для страничек нашелся подходящий штампик с милым пожеланием))
  Вот такой цветочно-полосатый блокнотик получился. Маленький и миленький)) Хочу с ним принять участие в Турнире по мягкости от Киевского скрап-клуба


8 комментариев:

  1. Какой хорошенький! Такой милый малыш!)

    ОтветитьУдалить
  2. Уххх какой он вкусный полосатый малыш:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катюш,такой милый и аккуратный!! У меня почему-то корявенькие получаются.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Ирусь, у меня они тоже норовят кривенькими быть. Принудительно ровняю))

      Удалить
  4. Чудесный) Спасибо за участие в 1 этапе Турнира по мягкости :) Киевский скрапклуб.

    ОтветитьУдалить