Translate

25 сентября 2013 г.

Под зонтом

  Привет, девулички-красотулички! Как пишут в интернетах - бабьего лета не будет. Видимо да, но кто знает, может будет бабья зима?)) За окном непрерывно льет дождь и я радуюсь, что мне никуда не надо идти. Сегодня я покажу вам осеннюю открытку, которую делала как Приглашенный Дизайнер для блога интернет-магазина Заготовочка.
  Задание было следующим: использовать акварель и зонт. В голове крутилось штук 5 зонтов, вперемешку с акварелью. Возле компьютера лежало несколько рисунков-эскизов, которые постоянно исчезали в детскую...

Зонтик
  А потом пришло вдохновение, я пошла и в уголок и начала творить. Сначала я выбрала бумагу для зонтика и полянки - мне хотелось осенних расцветок. С фоном я долго не могла определиться - я не знала еще, кто будет под зонтиком прятаться и какой фон этому кому-то подойдет. 
  Пересмотрев все свои отштамповки, высечки и картинки, я поняла, что под зонт сажать не кого. Уже собралась искать в интернете картинки, но взгляд упал на эскиз и я рассмотрела повнимательней своих примитивных человечков. Они такие маааленькие, тоненькие и беззащитные - попади на них капля воды или краски - и человечка не станет, линии размоет и останется только пятнышко.
  Идеальный фон для таких хрупких товарищей - тетрадный лист. Словно их на уроке кто-то нарисовал и забыл. Нашелся у меня лист скрапбумаги в тетрадную клеточку. Взяла черную ручку, минутка - и парочка уже стоит посреди листочка. Вскоре под ногами у них появилась осенняя полянка, а над головой - большой и объемный зонт. Зонт посадила на вспененный скотч - для объема. Под таким огромным и ярким зонтом  человечкам не страшен дождь и опадающие листья, которые я сделала брызгами акварельной краски и обвела ручкой.

   Подпись к открытке решила сделать от руки на кусочках тетрадной скрапбумаги. Закрепила брадсами и степлерными скрепками, дабы поддержать тетрадную тему. 

  Когда попадаешь под промозглый осенний дождь с листопадом, больше всего хочется две вещи: спрятаться от холодных капель и согреться. Спрятаться от непогоды поможет большой зонт, а согреет руки и сердце своим прикосновением любимый человек, который даже в такую погоду будет рядом...
  Берегите свою любовь!

Баннер задания от блога интернет-магазина Заготовочка





13 комментариев:

  1. Очень понравилась открытка, такая простая и душевная=)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная открыточка получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс!! Мне нравится,когда от руки нарисовано))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У тебя классно от руки получается рисовать! Я только учусь.

      Удалить
  4. Катюш, открыточка милейшее создание))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша! Какая милая открыточка получилась! Прелесть! Примитивные человечки - ммм... люблю примитивчики. Красотища!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прикольная и при этом смысловая! Нравится!

    ОтветитьУдалить