Translate

27 июня 2013 г.

Мой первый лифтинг открыточки

  Когда я прочитала о задании в блоге HSM, я подумала, что здорово, красиво и интересно, но на этом мой еще не совсем блоггерский мозг поставил точку и перешел к следующей мысли. Но когда я у Оксаны увидела пост о ее участии в лифтинге, мой мозг вернулся к мысли об участии и начал эту мысль думать. Я пересмотрела работы дизайнеров, раз 5 перечитала пост, просмотрела все работы участниц и ушла в себя...
  Пожалуй, это смешно и глупо, но я лишь спустя 2 дня решилась на лифтинг и на участие. Вчера уже с уверенностью начала выбирать цвет и идею для открытки. На глаза мне попался набор Tea party от Dovecraft. Его мне подарила Люлька еще на день рождения, но я все любовалась им и никак не могла найти применения. Были у меня и брадцы-кексики из этой же серии. Достала я свои "багасьтва" и все - для общества и семьи я была потеряна.
Результат лифтинга
  Бумагу из набора выбирала долго - хотелось кексости и девачковости. Кексик-брадсик выбрался намного быстрее - пока мои любители вкусняшек (пути даже не съедобных) не пришли и не покусились на всю упаковку. Дыроколы уже 3й день живут в детской и дыроколят сотни листочков-цветочков.
  Кружево - мое любимейшее.  Хлопковое, но воздушное, как паутинка. Нигде подобного не встречала еще. Листочки - дырокольные, вырезанные вручную, скелетированные и самые простые, но тонированные. Тычинки и цветочек. Репсовая лента светло-коричневого цвета. Немного хлопковых нитей и розовая лента. 
  Цветочек - связан собственноручно. Брадс на надписи покрашен акрилом в розовый. На листочках - капельки глосси. Ну и, конечно, все бумажные элементы протонированы. Не знаю почему, но я просто с ума схожу от запаха пигментных чернил. Я их съесть готова. Открываю коробочку и сначала нюхаю, а лишь потом тонирую)) 
  Работу закончила уже сегодня, пока детворята были на занятиях. И даже успела сфотографировать. Ну а обработать и написать получилось лишь после отбоя. Кстати, после открытки ко мне вернулось вдохновение и я снова хочу доделывать детский альбомчик для малышонка моей подруги детства. Так что завтра я буду делать-делать-делать))
  Детали открыточки:
Подпись с помощью глосси-акцента

Кексик
Ну и оригинал от Djonny

Благодаря Ксюниной подсказке хочу поучаствовать в еще одном задании. Гулять- так гулять)) 

Задание №56, "Вкусный" День Рождения от  Irina Montach  

 
Оригинал задания

Очень волнуюсь-переживаю. И, как всегда, жду критики. Суровой и конструктивной))


10 комментариев:

  1. Катя, интересный "кексиковый" вариант получился! Подмечена основная схема, тщательно проработаны детальки, но у тебя открытка получилась именно в твоём стиле, не похожей ни на одну другую, иная по духу - девочковая\нежная\розовая\сладкая (впрочем, как ты и задумывала).
    С удачным дебютом в лифтинге!
    И ещё поделюсь одной находкой, подсмотренной в других блогах: участвовать с одной работой в нескольких заданиях. Вот ещё одно подходящее http://special-day-cards.blogspot.com/2013/06/56.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, спасибо большое!!!
      И похвалила и подсказала. Сейчас добавлю линку в пост))

      Удалить
  2. Здоровский лифтинг!
    А я еще ни разу не пробовала лифтить работы, думаю нужно когда-нибудь начинать!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Очень приятно получать комплименты))
      Я вот тоже - волновалась, как девочка)) Но теперь еще хочу. Так что дерзай и ты))

      Удалить
  3. Катя, спасибо за лифтинг! По-моему он удался, и как раз нежный, девичий.
    Я очень люблю лифтинг, потому что благодаря ему можно открыть для себя много интересных техник, приемов и даже стилей,которые раньше не пробовал в деле!
    Очень приятно что моя открыточка сподвигла тебя на сотворение своей собственной версии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура-ура! Катю похвалили)) Да, лифтинг - это отдельный мир. Я в какой-то момент решила, что это практически то же самое, что и по скетчу. Но когда я приступила к работе, поняла, что я ошиблась))
      Еще раз спасибо за вдохновение!

      Удалить
  4. А, и за кексики для SDCотдельное мерси!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все Ксюшка - я сама не догадалась бы))

      Удалить
  5. Очень красиво получилось!Спасибо,что творите вместе SDC!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже вынашиваю идею для следующего задания от SDC))

      Удалить