Translate

27 февраля 2014 г.

До встречи

 Добрый (?) вечер, милые мои! Почему со знаком вопроса? Да потому что из-за сложной ситуации в стране и в частности в Симферополе моя семья была вынуждена уехать в Севастополь. Не знаю, сколько это будет продолжаться, когда мы сможем вернуться домой, к своему привычному образу жизни.
 Это страшно, когда ты собираешь детей, берешь документы, вещи и смотришь на квартиру,  не зная, сможешь ли ты сюда вернуться. Дай Бог, чтоб все разрешилось и успокоилось...
 Сегодня я с парочкой открыток для милых Скрап-историй. Загляните и Вы - там моя любимая палитра. Делала еще на прошлой неделе, когда в Крыму было еще относительно спокойно.
  Когда я начала собирать материалы для открыток, я поняла, насколько люблю оттенки фиолетового)) Одних лишь катушек с нитками нашлось 5 штук! В общем, показываю.

24 февраля 2014 г.

Мой Скрап-День рождения

  Привет, мои милые! Прошлая неделя была очень напряженной, поэтому не хотелось писать о Дне рождения. Но жизнь на месте не стоит, поэтому сидеть и лишь переживать глупо. Так что сегодня я с отчетом о Скрап-Дне рождении (это был замечательный день в душевной компании)) 
 Начну с красоты рукотворной: открыточки, которые мне подарили замечательные скрап-мастерицы. В ближайшее время планирую сделать красивую коробочку для их бережного хранения. Каждая открыточка настолько индивидуальна! Авторство узнается практически безошибочно. Большое спасибо за такой объем красоты и добрых слов внутри каждой!! 

15 февраля 2014 г.

Мне - 25, и я - в ДК Скрап-историй

 Добрый-добрый день! Сегодня я без лишней скромности жду поздравлений и пожеланий)) 

 Во-первых, у меня сегодня День рождения, 25 лет. С каждым днем я понимаю, насколько непросто из пищащего свертка вырастить человека. Не зря моя мама на просьбы завести братика говорила, что я хуже десяти мальчиков)) Сейчас-то я это понимаю...
  Во-вторых, я впервые попала в Дизайн-команду! Скрап-Истории - твоя территория. И сегодня мы презентуем первое задание - скетч. 
  У меня сложилась обложка для мини-альбома о поездке в Одессу. Для себя!! Надеюсь, что и весь альбомчик скоро сложится))

12 февраля 2014 г.

Фиолетовая лаконичность

  Утро всем доброе и бодрое! Сегодня я с лаконичной десяткой сертификатов. Строгие и изящные. 
 Дизайнерский картон с легким перламутром, ажурные уголки, насыщено-фиолетовая лента. Стиль определяла заказчица, для меня это не привычно, но результат понравился. Не удержалась и затонировала края фиолетовыми чернилами))
  Пробный вариант:

10 февраля 2014 г.

Капелька лета

  Летом у меня зимние открытки, зимой - летние блокноты. Никакой систематизации и логики)) Да и зачем они в творчестве? Что хочу - то и творю)) 
  Блокнотец. Яркий, летний, веселый, как и просила заказчица. Делался в не привычном для меня стиле-условии - минимум декора и времени на создание. Решила сделать акцент на ткани (как и в блокноте с воздушным шаром, использовала сразу две тканюшки). 
  Яркие бабочки на прозрачной основе, тропические брадсы и лаконичная подпись - вот и весь декор. Безусловно, цветные строчки и двойная закладка добавили характера блокнотику.

7 февраля 2014 г.

Кто не рискует, тот не попадет в ДК

  Думаете, что я в какую-то экстремальную ДК собралась? Да нет же)) Просто буду пробоваться впервые. Боюююсь! А если не справлюсь? А если не оправдаю надежды? А если дома, как обычно начнется аврал? А если пропадет вдохновение?... В общем - мандражирую)) Но не отступаю))
  Решаюсь я на такой шаг впервые и очень надеюсь, что все сложится и участие в дизайн-команде Скрап-историй принесет мне множество новых знакомств, положительных эмоций и, конечно же, опыт.
  Ну а для начала покажу несколько своих любимых работ (в порядке хронологии). Скрапом, кто не в курсе, я занимаюсь больше года. Периодически совмещаю с декором, раньше любила вязание. Но что-то я отвлеклась от темы "покажу")) 
  Мужская открытка. Делала по просьбе заказчицы в красно-черной цветовой гамме. С мужскими работами у меня, если честно, весьма непростые взаимоотношения - я их люблю, но боюсь))

Свадебная открытка (с ней я впервые попала в ТОП и ПД)) Нежность-нежная. 

 Желто-черный набор для хранения воспоминаний. На волне вдохновения после МК Смилы и имея в руках новые масочки, я творила его с огрооомным удовольствием!

 Открытка с манекеном - еще одна моя любовь.Она была для меня особенно интересна, поскольку я ее делала из остатков своего первого набора скрап-бумаги. Любопытно было оценить свой собственный рост за прошедшее время))

  Страничка зимняя - последнее время мне нравится многослойность, множество элементов, кружева и нежность. 

 Блокнотик мечтательный - хоть это один из немногих, задекорированных покупных, а не сделанных с нуля, мне он очень нравится. Как мне кажется, в нем я смогла отразить характер хозяйки.

  Ну и последняя работа для обзора - страничка в честь нашего с мужем 5-летия законного счастья брака. Теперь она висит в моем творческом уголке и напоминает, что скрап-скрапом, а о муже забывать не стоит))
  Вот и весь мой обзор. Пока пересматривала свою группу и блог, в поисках любимых работ, поняла, что у меня их не так уж много. Почему? Да потому что я творю лишь с чистой совестью квартирой, полным холодильником и в хорошем настроении)) А по-другому я не могу, хотя бывает, что хочется все бросить и пойти творить. Так что, если я попаду в ДК, я приобрету не только опыт в скрапе, но и умение еще быстрее справляться со своими обязанностями по дому))
 
  Напоследок еще раз расскажу подробно, куда именно я рвусь дизайнить. Это новый украинский челлендж-блог Скрап-истории от Валентины Печарской


  Результаты будут объявлены 15 февраля, в мой День рождения. Очень надеюсь, что это будет для меня приятным подарком))

5 февраля 2014 г.

Консервируя счастье

  Что можно сделать со счастьем?  Найти. Потерять. Упустить. Умножить. Поделиться... А еще его можно сохранить для воспоминаний. Чтобы в моменты слабости или грусти (а может наоборот - в моменты радости или ностальгии) достать волшебную баночку, развязать узелок и высыпать на стол ворох счастья. И перечитывать, вспоминать, улыбаться и вновь переживать в мыслях те чудные мгновенья!
Баночка счастья