Translate

30 ноября 2013 г.

Прощание с осенью

  Сегодня - последний день осени. И прошел он замечательно)) Сегодня были замечательные скрап-посиделочки в честь дня рождения Ксюши Подушкиной. В честь этого события мы собрались в Шококо по приглашению миссис Подушкиной. Было весело, вкусно, красиво и ооочень душевно! Надеюсь, что скоро будут фотографии и я напишу все в отдельном посте))
  А пока что, провожая осень, покажу наборчик, который уже давно радует своих хозяев. Коробка для воспоминаний (к 10-летию совместной жизни) и открытка для теплых пожеланий. Цветовая гамма - выбор заказчицы. Минимализм в декоре - тоже ее пожелание.

27 ноября 2013 г.

Новогодняя коллекция №1

  Смотрите, что я сегодня принесла! Это же новогоднее настроение)) Оно пахнет корицей и мандаринками. А еще оно ооооочень уютное))
Новогодняя коллекция открыток
  В одной открытке сложно воплотить множество задумок, передать настроение, которое витает в моем уголке под новогодние мюзиклы и запах мандаринок. Поэтому было решено делать коллекции. И вот она - первая. Ее я представляла себе еще в прошлом году. Сложилась она всего за два дня вот что мандарины с людьми делают))

26 ноября 2013 г.

Альбом для мальчишечки

  Доброе-доброе утро! Я сегодня с огромным постом, а точнее - с огромным количеством фотографий. Альбом для мальчика, начала делать к рождению, а вручили вчера - на полгодика)) Вот такой долгострой у меня вышел. И стыдно, что так долго тянула и радостно, что закончила и вручила. 
 Делала в качестве подарка от нашей семьи для подруги детства и ее сынульки. Вчера увидела этого карапузика впервые. Такой лапушка сладкий)) Я аж о третьем ребеночке задумалась на несколько минуток))

24 ноября 2013 г.

С Днем Матери!

 Дорогие, милые, нежные, родные. Добрые, заботливые, терпеливые. ЛЮБИМЫЕ И НЕЗАМЕНИМЫЕ! 
  Милые МАМЫ, от всего сердца поздравляю Вас с Днем Матери! Ваш труд нелегкий, но его плоды бесценны. 
 Желаю Вам бесконечной мудрости, терпения и любви!!!

Открытка для мамы

21 ноября 2013 г.

Новогодний помощник

  Доброе утро, милые, хорошие, добрые, трудолюбивые читатели! Судя по новостной ленте, Новый год к нам уже вовсю мчится)) Ко мне в этом году он мчится на миленьком деревянном поезде (я питаю особую слабость к маленьким деревянным игрушкам и в магазине я просто не смогла пройти мимо). 
  Может это связанно с детскими воспоминаниями: когда мне было 6 лет, меня отвезли погостить в деревню к дедушке. Но я там совсем никого не знала и мне было скучно. Да и из игрушек я прихватила только крохотного пупсика. И вот мне на глаза попались доски и инструменты. Спасибо дедушке, что показал, как ими пользоваться и разрешил возиться там целыми днями. В результате я сделала пупсу кроватку, стол и стул. Они до сих пор хранятся в деревне))
  Сегодня же я принесла показывать блокнотик. Впервые декорировала готовый блокнот: он мне достался по акции и я не думала его вообще трогать, но когда дотронулась... У него каучуковая обложка, кремовые странички и вообще это очаровательный классический молескин. Так что я влюбилась в него и решила всенепременнейше заскрапить, сохранив каучук. 
Новогодний блокнотик

19 ноября 2013 г.

Велосипедный блокнот

   Доброе-доброе-доброе утро! Сегодня замечательный день, чтобы сделать что-то хорошее, полезное, приятное)) А знаете почему? Да просто так! И не откладывать в долгий ящик, и не переживать, получится или нет. А просто сделать!
  Не прошло и трех недель, как мы снова идем в садик)) Поэтому я из режима совы снова перевожусь в вечно сонную сову жаворонка. Чтобы подкрепить бодрое настроение, покажу вам блокнотик он не в клеточку и даже не в полосочку)) Он с кружочками! По моим блокнотам с детьми фигуры можно изучать))
Блокнот с велосипедом

18 ноября 2013 г.

Дом души

 На город опускается вечер, вокруг зажигаются огни. Если окна в доме темные - значит дом пуст или его жители спят. 
 А может, плачут, спрятавшись под одеяло или глядя из-за штор на прохожих?
 Или обнимаются, нежно целуются и тихонько шепчут нежные слова, чтоб никто посторонний не услышал, не увидел и не позавидовал счастью?
 Быть может, там живет одинокий человек и ему сложно дойти до выключателя? Или просто надоело зажигать свет лишь для себя...
 Увидав среди вечерних огней темный дом, мы обратим внимание, возможно, на какое-то время задумаемся, почему так. А потом побежим дальше, вертясь в круговороте суеты, среди ярких вечерних огней.
Дом души
  Известно, что тело - это дом для человеческой души. Фотограф Майя Рой захотела рассказать об этом в своих снимках. А я ей чуточку помогла - сделал тот самый Дом для души. И в нем по-настоящему светятся окошки, когда к дому прикасаются руки человека с теплой душей. 

Фото - Майя Рой

16 ноября 2013 г.

Чековая книжка на новом столе

 Смотрите-ка, что я принесла? Гору хорошего настроения и хвастушку)) Хвастаться буду первым мастер-классом, который я провела у себя на дому. С начала осени меня просили о МК человек семь, но я все не могла решиться. После очередного предложения я все же решила, что "это жжж-ж-ж-ж не спроста" и согласилась))
  На МК должны были приехать две девочки, но у одной поменялись обстоятельства и мы с ней так и не встретились. Но решили в ближайшее время это исправить)) Кстати, пока мы с Машей (второй девочкой) делали чековую книжку, Айше создала свой блог
Листочки готовы к сборке

14 ноября 2013 г.

Немного о вязании

  С каждым днем все холоднее и мы на себя одеваем все больше и больше одежды)) Собираясь с детворой на улицу, а именно - одевая им шапки, я вспомнила, что не рассказывала Вам, мои дорогие, об еще одном моем увлечении. Я люблю вязать! И спицами и крючком)) Правда вяжу я в основном небольшие вещи и в зимнее время (под теплый фильм и теплым пледом))
 Начнем знакомство с моими вязалками с шапок - они всегда нужны, их вяжу часто и практически никогда не пользуюсь схемами и описаниями - все из головы (поэтому прежде чем получится шапка я ее раза 3 распущу))
Шапка-ромашка

12 ноября 2013 г.

Карманный полосатик

 В новостной ленте уже вовсю пахнет елкой и мандаринами, слышится звон новогодних бубунцов и моргают цветные гирлянды. У меня же на столе разложены доделки-недоделки совсем не новогодние. А очень хочется их отставить и распечатать новогодние наборы))
  Но ничего, буду тренировать силу воли)) Как говорится, первым делом - самолеты (с) Поэтому сегодня я с малышиком-полосатиком, помещающимся в ладошку - А8 формата. Сделался просто так еще пару недель назад - просто захотелось)) А то лежат мои тканюшки, ждут-ждут своего часа, а он все никак не наступает. Да и надоели мне блокноты в клеточку)) 
Полосатый блокнотик

11 ноября 2013 г.

Моя новогодняя конфетка))

  Доброго времени суток всем Вам, дорогие скрапушки-лапушки! Вы так усердно трудитесь, многие из Вас уже во всю готовятся к Новому году. Мне очень нравится впитывать эту атмосферу предстоящего праздника. Но чтобы она была полной - я тоже должна готовить подарки и готовиться встрече новогодних чудес))
  Поэтому я объявляю новогоднюю конфетку. Набор новогодней бумаги от моего уважаемо-обожаемого Доверкрафта.

6 ноября 2013 г.

Крутой октябрьский днек

  А расскажу-ка я Вам сегодня о том, как в прошлое воскресенье я была на МК у Нади Samilla (да-да, той самой)! Начну с основной мысли: БЫЛО МЕГАКРУТО!!! 
  Ну а теперь подробнее)) В субботу я не попала на МК, и даже расстроилась - ведь там были все симферопольские девулички-роднулички-скрапулички. Но когда я пришла в воскресенье и увидела, как много новых приятных знакомств меня ждет помимо мастер-класса, то моей радости не было предела))
  Конечно, были и знакомые мне девочки. В первую очередь - Раечка, организовавшая всю эту грандиозную встречу в честь открытия своего интернет-магазина и Юля - хозяюшка арт-студии Артикул, в которой и проходила встреча. Из 10 человек лишь двое были из Симферополя, остальные - со всей Украины! Вот что значит скрапонутые (это комплимент, если что))
  
Начало творческого процесса
 

4 ноября 2013 г.

Страничка и открытка из цирка

 Вот и пришел к нам понедельник. Судя по новостной ленте контакта - это худший день из недели. Я же с этим утверждением не согласна. Быть может, это потому, что у нашего папы нет выходных, а я работаю мамой, хозяйкой и скрапером каждый день? Впрочем, это риторический вопрос. Я же пришла разбавлять напускную унылость понедельника яркими красками.  
  У меня страничка и открытка. Набор-подарок для бабушки (не нашей)) ко Дню рождения. Фото сделано в нашем, симферопольском цирке. Я его как увидела - сразу знала, какая бумага пойдет в ход)) ММЕшный набор со слонами, цирковыми шатрами, звёздами, мячами и надписью "Цирк" просто идеален для этой странички!
  
Страничка про цирк
 

2 ноября 2013 г.

Как задекорировать пластиковый контейнер

  С чего я начну ноябрь в блоге? С обещанного мастер-класса по декору коробочки. Все будет до безобразия просто, не дорого и практично))
  Начну с того, что выбирая декор для своего рабочего уголка я хотела, чтобы он был:
-недорогим;
-практичным;
-быстрым в исполнении;
-вписывался в интерьер комнаты.
  Именно поэтому я остановилась на белых салфетках, которые в начале скрап-деятельности большинство мастериц гребут пачками, используют в первых работах, а потом не знают, куда деть)) У меня тоже лежала такая пачка.
  На декор всего уголка у меня ушло пару часов, а на одну коробочку с фотографированием процесса - минуток 15-20)) Вот он, наш подопытный. Обычный пластиковый контейнер для продуктов. 
Контейнер без декора